Startseite     Impressum

Das war das Lehrlingssportfest 2018

5. Juni 2018 in Amstetten, NÖ


Lehrlingssportfest2018
Stand per: 14.12.2018 / 08:59

Einzelergebnisse: Leichtathletik-Dreikampf

BURSCHEN / JUGEND
  Sprung(m)Wurf(m)Lauf(sec)Punkte
1. HAUER Patrick 2.87 49.02 7.72 249
2. SHALA Albin 2.76 54.80 8.23 247
3. GJOKAJ Valentin 2.38 62.27 8.34 245
4. WUGEDITSCH Daniel 2.70 52.54 8.30 243
5. SCHWEIGER Daniel 2.59 53.29 8.24 242
6. SIEBERER Fabian 2.87 47.10 8.27 242
7. RINGER Daniel 2.38 61.27 8.66 241
8. WIEßMANN Pascal 2.73 45.31 7.93 240
9. MOSBACHER Niklas 2.69 53.87 8.69 240
10. EICHINGER Raphael 2.61 55.55 8.87 239
11. HAZIRAJ Agon 2.45 52.63 8.27 238
12. HALLER Julian 2.74 47.01 8.42 237
13. GRöSTENBERGER Ben 2.55 45.19 8.07 236
14. HAIDER Dominik 2.45 53.80 8.58 236
15. DZELILI Artam 2.28 60.15 8.65 236
16. CELIK Kerim 2.53 54.00 8.83 236
17. SIKORA Daniel 2.55 53.01 8.82 236
18. ANDERL Manuel 2.67 48.76 8.76 234
19. BAUER Jakob 2.63 46.65 8.64 232
20. DüRNEGGER Nico 2.48 50.93 8.71 232
21. ARTHOLD Gerald 2.37 47.80 8.18 231
22. HUMMER Patrick 2.60 46.00 8.70 231
23. PAUKNER Florian 2.47 48.25 8.82 229
24. HELM Fedor 2.55 39.53 8.26 228
25. KISS Alexandro 2.58 42.50 8.59 228
26. ZöCHLING Daniel 2.56 40.80 8.51 226
27. HIEBL Jeremy 2.48 38.35 8.40 223
28. KLENNER Raphael 2.29 45.70 8.58 223
29. KRUEZI Ismet 2.35 48.25 9.17 222
30. BERGNER Fabian 2.36 44.67 8.87 221
31. BINDER Florian 2.37 39.08 8.40 220
32. SCHUSTER Mario 2.44 33.50 8.43 217
33. SHABANAJ Albin 2.45 34.78 8.77 215
34. FRöSCHL Florian 2.39 34.10 8.64 214
35. FLETZBERGER Patrick 2.31 32.77 8.26 213
36. HANSELIK Markus 2.22 40.72 8.75 213
37. DAXBöCK Jakob 2.35 41.02 9.30 213
38. MALSORAJ Adnan 2.06 44.95 8.82 211
39. KOCAOGLAN Muammer 2.04 40.10 8.48 210
40. BENEDER Florian 2.31 36.48 9.07 209
41. FREDDIO Matteo 2.46 29.84 9.33 204
42. STOLIC Mateja 2.43 26.10 8.67 203
43. AIGNER Jan 2.31 29.40 9.10 200
44. RIEGLER Florian 2.25 27.10 8.67 199
45. AMMER Marcel 2.32 26.50 9.24 195
46. HEINTSCHEL Bernhard 1.99 37.19 9.57 194
47. KAPETANOVIC Anton 1.87 32.70 9.31 188
48. KIETEUBL Benjamin 2.05 33.27 9.99 188
49. KITZLER Manuel 1.87 31.57 9.36 187
50. KAYMAK Teoman 1.98 46.50 10.92 187
51. FOUCHE Lauenz 2.05 30.36 9.88 186
52. WENDELER Alexander 2.05 29.91 9.88 185
53. WEINHARA Markus 1.80 33.75 10.23 176
54. LETIC Niko 2.00 27.75 10.28 175
55. HAYDTER Nino 2.81 64.62 0.00 170
56. LOBNER Daniel 1.88 20.50 9.16 169
57. REISCHER Philip 1.70 27.73 10.09 167
58. DAMIAN Eugen 1.77 23.13 9.87 162
59. HöSEL Tobias 2.38 0.00 8.74 159
60. MAYERHOFER Daniel 2.25 12.34 10.25 152
61. GIRA Rene 2.49 36.74 15.82 135
62. PANZENBöCK Nico 0.00 37.20 11.19 114


Alle detaillierten Ergebnislisten der letzten Jahre stehen auch als ZIP-Datei unter dem Link Downloads zum Herunterladen bereit.


In Zusammenarbeit mit: