Startseite     Impressum

Das war das Lehrlingssportfest 2018

5. Juni 2018 in Amstetten, NÖ


Lehrlingssportfest2018
Stand per: 17.08.2018 / 07:19

Einzelergebnisse: Leichtathletik-Dreikampf

BURSCHEN / JUNIOREN
  Sprung(m)Wurf(m)Lauf(sec)Punkte
1. STOCKREITER Stefan 2.92 67.62 7.74 268
2. LETTNER Gottfried 2.71 69.65 8.11 262
3. MITTENDORFER Lukas 2.82 64.94 7.96 261
4. GRUBHOFER Manuel 2.88 62.93 7.90 260
5. WALLNER Marcel 2.64 65.90 7.89 259
6. KALMAN Daniel 2.74 61.75 7.93 256
7. HOCHWALLNER Richard 2.86 57.22 8.28 252
8. PECHHACKER Anton 2.72 55.27 7.89 251
9. DINLER Fatih 2.88 53.45 7.90 251
10. HOFER Roland 2.84 55.86 8.14 250
11. BAUER Daniel 2.39 66.70 8.28 250
12. MORINA Selim 2.99 53.58 8.29 250
13. GRASSLER Raphael 2.62 58.54 8.12 249
14. STEINER Dominik 2.67 57.45 8.18 249
15. EISSERT Alexander 2.90 47.05 7.82 247
16. SABLIK Marcel 2.66 59.33 8.58 247
17. KLAR Philip 2.60 55.31 8.16 246
18. RUSHITI Armend 2.64 58.85 8.42 246
19. STOIA Mario 2.59 56.20 8.27 245
20. ILIC Aleksandar 2.73 58.30 8.71 245
21. FRIEDRICH Andreas 2.84 47.75 7.90 244
22. MERSTALLINGER Sven 2.41 57.40 8.12 243
23. STEINHAUSER Sebastian 2.67 49.04 8.05 242
24. KISS Alexander 2.66 53.31 8.46 242
25. RESNIKOWSKI Michael 2.85 47.15 8.33 241
26. KIRCHSTEIGER Lukas 2.58 56.80 8.68 241
27. BINDER Joachim 2.74 55.21 8.89 241
28. WEGL Clemens 2.58 51.40 8.36 239
29. GRIGORYAN Narek 2.58 52.38 8.48 239
30. LOHR Marco 2.36 53.91 8.07 238
31. SCHOPPER Eric 2.76 43.85 8.08 238
32. KRAPF Lukas 2.41 64.75 9.38 238
33. SCHWARZ Marco 2.41 51.38 8.15 237
34. BERISHA Endrit 2.48 51.69 8.33 237
35. KITZWEGER Mathias 2.73 46.65 8.37 237
36. DOMNONITS Janis 2.60 45.40 8.13 236
37. RöSSLE Björn 2.53 52.14 8.63 236
38. SATZINGER Oliver 2.62 50.30 8.68 236
39. KRIPPEL Nico 2.70 44.95 8.39 235
40. MENA Alban 2.42 53.37 8.51 235
41. FANDL Philipp 2.63 51.00 8.83 235
42. BAUER Florian 2.55 52.60 8.96 234
43. HOPICAN Matthias 2.40 49.90 8.27 233
44. SCHNEIBER Tobias 2.58 46.15 8.48 233
45. CIORA Anghel 2.48 49.00 8.52 233
46. GRüBL Andreas 2.88 35.75 8.01 232
47. EDER Roman 2.59 48.86 8.79 232
48. KNASMüLLNER Philipp 2.45 45.50 8.25 231
49. BAUER Thomas 2.40 50.14 8.53 231
50. JEITLER Maximilian 2.48 47.85 8.51 231
51. GRATZL Konstantin 2.45 50.37 8.77 231
52. HAJRULAI Ruhit 2.53 53.40 9.29 231
53. BREUER Mathias 2.34 48.10 8.23 230
54. LECHNER Sebastian 2.58 42.94 8.34 230
55. KLEINERT Philipp 2.67 44.73 8.79 230
56. KASTRATI Arben 2.67 41.80 8.55 229
57. BERGER Mathias 2.67 41.24 8.54 229
58. RADUCANESCU Denis 2.34 54.31 9.06 228
59. VUCER Dominik 2.19 52.47 8.41 227
60. BRENNER David 2.63 39.70 8.48 227
61. LUKAJEVIC Mateo 2.49 43.66 8.52 227
62. FASCH Michael 2.54 45.28 8.80 227
63. HUBER David 2.37 46.72 8.54 226
64. RAITMAR Thomas 2.47 43.97 8.66 226
65. BRYCH Pascal 2.39 49.59 8.90 226
66. WöHRER Daniel 2.41 48.85 8.93 226
67. KIRCHNER Manuel 2.80 33.64 8.49 225
68. GADERER Fabian 2.55 41.53 8.74 225
69. SEIDLBERGER Jonas 2.39 48.69 8.90 225
70. SCHAGERL Lukas 2.39 49.60 9.09 225
71. LEICHTFRIED Patrick 2.42 40.75 8.30 224
72. PRöSTLING Patrick 2.32 49.20 8.98 224
73. RESIDOVIC Asmir 2.28 49.60 8.89 223
74. CUCUIET Raphael 2.59 41.12 8.98 223
75. MOREAU Jean Pierre 2.42 39.90 8.43 222
76. SCHöRGHOFER Peter 2.59 38.16 8.79 222
77. SADIKI Ilirjan 2.21 48.20 8.75 221
78. MORINA Lendrit 2.16 55.60 9.28 221
79. BURLACU Roberto-alessio 2.41 45.65 9.25 220
80. EISENHUT Michael 2.32 42.10 8.79 219
81. HUDLER Lorenz 2.43 42.75 9.04 219
82. BURA Adrian 2.37 39.50 8.67 218
83. SEIDL Rene 2.32 44.28 9.05 218
84. ZELLHOFER Patrick 2.45 40.57 9.05 218
85. BAUER Michael 2.31 41.50 8.76 217
86. IMMERVOLL Niklas 2.41 37.80 8.75 217
87. FUCHS Benjamin 2.22 46.48 8.98 217
88. ECKHART Matthias 2.35 33.25 8.20 216
89. KULDA Marcel 2.48 31.00 8.41 216
90. GRüNWERTH Tim 2.31 44.70 9.19 216
91. HAGINGER Kilian 2.59 34.68 9.02 215
92. HAUNSCHILD Julian 2.15 50.27 9.33 215
93. LINDBüCHLER Christopher 2.45 38.95 9.21 214
94. LITZELLACHNER Sebastian 2.00 44.22 8.55 212
95. SEISENBACHER Christoph 2.24 37.95 8.66 212
96. BRANDL Stefan 2.53 29.00 8.67 212
97. JäGERSBERGER Jan 2.29 40.58 9.10 212
98. NIEFERGALL Daniel 2.42 33.65 8.96 211
99. REMIC Manuel 2.44 34.20 9.15 211
100. SCHRAMBöCK Sebastian 2.34 38.31 9.27 210
101. MAX David 2.25 38.85 9.00 209
102. LINTNER Mathias 2.23 37.07 9.08 208
103. CHWIECKO Damian 2.37 33.50 9.09 208
104. FISCHER Robin 2.39 34.58 9.26 208
105. NOVAK Nils 2.16 40.30 9.18 207
106. ASLLANI Quendrim 2.00 41.61 8.85 206
107. LIST Patrick 2.44 33.93 9.48 206
108. BLOCHBERGER Daniel 2.35 30.95 9.03 205
109. KOSEK Lukas 2.29 33.60 9.13 205
110. FOHLER David 2.07 32.70 8.36 204
111. LAVRENTYEV Bogdan 2.56 25.95 8.85 204
112. MAIRHOFER Thomas 2.47 27.07 8.96 204
113. GLASER Bernhard 2.49 29.92 9.59 202
114. ÖCKMAYER Benedikt 2.33 36.30 9.78 202
115. SWOBODA Thomas 2.03 37.85 9.04 201
116. ARTNER Christoph 2.42 27.97 9.28 200
117. SAJJAD Talha 2.19 34.82 9.45 198
118. WALLNER Manuel 2.11 32.21 9.21 197
119. FETTER Florian 2.29 28.85 9.34 197
120. BINDER Roman 2.35 29.45 9.61 196
121. FERCHENBAUER Dominik 2.01 36.90 9.41 195
122. RAUSCHER Marcel 2.18 34.85 9.70 195
123. KRAMPERT Raphael 1.95 35.43 9.20 194
124. FUCHS Alexander 2.17 28.90 9.21 194
125. POLLERES Paul 2.33 28.80 9.62 194
126. TIEFENBACHER Jon 2.09 30.19 9.37 193
127. BALOSAK Pascal 2.12 32.04 9.63 192
128. FLICKER Tobias 1.99 40.18 10.09 192
129. PLEININGER Christopher 2.09 37.38 10.08 192
130. TRACK Marco 2.05 42.75 10.40 191
131. PUNKL Alexander 1.95 33.60 9.49 189
132. RAT Denis 2.23 24.30 9.16 188
133. WIRTHLER Norbert 1.89 41.34 10.29 187
134. ZEILER Matthias 1.97 28.50 9.63 182
135. COLTUCLU Serghei 1.99 31.10 10.14 182
136. FULER Maximilian 2.31 25.21 10.14 181
137. PAAR Niklas 1.87 34.60 10.24 180
138. YETER Deniz 1.92 37.22 10.67 179
139. FLICKER Matthias 2.06 27.15 10.53 172
140. MADER Kathrin 1.97 25.10 10.04 171
141. SKRZYPKO Pavel 2.82 60.20 0.00 166
142. HüLMBAUER Jürgen 2.52 0.00 8.52 165
143. RIESNER Manuel 1.68 27.40 10.09 165
144. FISCHER Manuel 2.02 19.85 9.84 164
145. PITTERMANN Florian 2.31 0.00 8.47 159
146. MATZKA Peter 1.60 34.37 11.42 157
147. BRUNNER Michael 2.60 34.92 13.95 157
148. GANAUSER Tobias 2.56 56.60 0.00 157
149. WEBER David 1.87 21.20 10.68 153
150. BURGER Marcel 2.51 49.80 0.00 149
151. BERGER Marcel 1.88 28.10 12.67 144
152. NOSECK Sebastian 1.78 18.80 11.42 136
153. RAUCHENBERGER Benjamin 2.36 40.55 0.00 135
154. HAD Angelo 2.11 44.50 0.00 131
155. SCHMID Christopher 2.02 26.88 14.04 127
156. RYBAR Maximilian 1.63 12.35 10.94 124
157. DORNHACKL Kerstin 1.50 15.70 12.96 101
158. MüLLEDER Lisa 1.48 19.45 13.58 99
159. KOVACI Harbin 2.81 0.00 0.00 86


Alle detaillierten Ergebnislisten der letzten Jahre stehen auch als ZIP-Datei unter dem Link Downloads zum Herunterladen bereit.


In Zusammenarbeit mit: