Startseite     Impressum

Das war das Lehrlingssportfest 2019

4. Juni 2019 in St. Pölten, NÖ


Lehrlingssportfest2019
Stand per: 29.01.2022 / 14:08

Einzelergebnisse: Leichtathletik-Dreikampf

BURSCHEN / JUGEND
  Sprung(m)Wurf(m)Lauf(sec)Punkte
1. EICHINGER Raphael 2.76 64.83 8.56 254
2. HAIDER Dominik 2.60 57.35 8.19 248
3. SCHERMANN Sebastian 2.58 63.25 8.78 247
4. STADLER Leon 2.53 54.27 8.24 242
5. EGLSEER Julian 2.49 52.05 8.23 239
6. GRUBER Thomas 2.58 43.60 7.65 238
7. HABERLER Erik 2.68 45.00 8.09 238
8. GRUBER Mathias 2.47 51.00 8.25 238
9. GRUBER Simon 2.67 49.30 8.46 238
10. MARKSTEINER Sandro 2.33 52.10 7.91 237
11. KLEINER Robin 2.51 48.10 8.19 237
12. KISS Alexander 2.75 42.10 8.18 236
13. WANKO Matthias 2.83 43.07 8.41 235
14. MOSBACHER Niklas 2.50 50.80 8.68 234
15. HANDLER David 2.49 45.50 8.10 233
16. BLAUMOSER Jeremy 2.42 52.80 8.65 233
17. BESU David 2.50 46.99 8.50 231
18. ECKER Marco 2.58 42.40 8.31 230
19. LATZENHOFER Gabriel 2.45 52.91 9.00 230
20. NIERER Matthias 2.31 53.53 8.78 229
21. ANDERL Manuel 2.65 44.10 8.84 229
22. FRANIA Erik 2.82 28.79 7.55 228
23. MORINA Sead 2.50 40.45 8.20 228
24. ZORBIC Leon 2.54 42.80 8.60 226
25. SECCO Sebastian 2.31 50.00 8.77 226
26. STAUDINGER Julian 2.22 46.20 8.19 225
27. GöSCHL Dominik 2.60 37.05 8.45 225
28. FRANK Jakob 2.40 47.90 8.85 225
29. PASTLER Patrik 2.37 44.47 8.51 224
30. STüTZ Gabriel 2.36 45.70 8.61 224
31. ZöCHLING Daniel 2.39 39.94 8.26 223
32. MAYR Julian 2.40 44.47 8.77 223
33. KAGER Marvin 2.69 30.92 8.16 222
34. BIERBAUER Pascal 2.30 47.60 8.85 222
35. STEFAN ANDRE Magyari 2.25 48.61 8.82 221
36. LORENZ Lukas 2.23 41.45 8.23 220
37. DANGL Raphael 2.59 35.00 8.65 220
38. REXHA Andreas 2.22 47.09 8.76 220
39. SCHIEGL Michael 2.22 44.70 8.53 219
40. STEINLECHNER Jonas 2.20 50.60 9.14 219
41. WEISS Jonas 2.55 31.30 8.49 218
42. BINDER Florian 2.35 39.85 8.68 218
43. GUTMEIER David 2.29 42.09 8.72 218
44. ARSLAN Gavan 2.05 55.55 9.27 218
45. ENTNER Sascha 2.09 47.44 8.67 217
46. SCHILLING Peter 2.36 40.05 8.82 217
47. SCHABAUER Julian 2.13 52.90 9.20 217
48. HAINBöCK Erik 2.35 37.85 8.61 216
49. JOVANOVIC Bojan 2.37 37.10 8.69 216
50. TäUBL Fabian 2.42 35.58 8.69 216
51. LIST Alexander 2.49 32.15 8.68 215
52. HEINTSCHEL Bernhard 2.09 41.85 8.31 214
53. THIEL Andreas 2.31 36.00 8.50 214
54. SCHATZEDER Markus 2.41 33.00 8.61 214
55. MEIßL Michael 2.40 35.81 8.88 213
56. RAMADANI Arbin 2.22 45.45 9.28 213
57. GAAL Dominik 2.16 38.75 8.48 212
58. TANRIKULU Kerem 2.17 40.00 8.77 212
59. STROHMAIER Michael 2.27 34.10 8.50 211
60. BERISHA Bajram 2.21 40.20 8.92 211
61. SCHWAB Roman 2.29 38.70 9.05 211
62. ZWICKELSTORFER Ralf 2.27 35.45 8.72 210
63. WURZBACH Leon 2.12 39.89 8.76 209
64. HINTERWALLNER Dominik 2.28 34.09 8.72 209
65. BARTSCH Julian 2.30 36.40 9.06 209
66. PFITZNER Dominik 2.26 40.50 9.39 209
67. KOCH Benjamin 2.20 33.25 8.53 208
68. PERINA Leon 2.17 33.46 8.51 207
69. SCHWARZINGER Thomas 2.36 27.04 8.36 206
70. VEIGL Jonas 2.01 41.43 8.81 206
71. KRAMEL Lukas 2.32 33.10 9.17 206
72. AHMADI Mojtaba 2.30 33.66 9.25 204
73. KIRVAL Fatih 2.22 30.30 8.71 203
74. LOIDOLT Alexander 2.14 30.00 8.67 202
75. TOPF Markus 2.03 35.40 8.70 202
76. SUPPAN Daniel 2.43 27.89 9.01 202
77. LICHTENBERGER Pascal 2.21 36.90 9.44 202
78. KULT Marcel 2.03 38.77 9.36 199
79. SPIJKER Thomas 2.07 32.15 8.99 198
80. HAIDAU Philipp 2.49 23.75 8.91 197
81. KRENDL Tobias 2.15 36.50 9.69 197
82. REITER Daniel 1.93 39.25 9.40 196
83. ÖZBEK Volkan 2.00 40.90 9.63 196
84. KOZUH - SCHNEEBERGER Dominik 1.99 34.30 9.25 195
85. SCHRAMMEL Roland 2.32 23.80 8.75 194
86. PFEIFFER Tobias 2.15 28.30 9.28 192
87. SCHLEICHER Michael 2.11 28.17 9.36 190
88. REISNER David 2.31 23.40 9.11 188
89. ZACH Robin 2.05 30.58 9.74 187
90. GÖSCHL Clemens 2.15 25.21 9.42 184
91. FREISTäTTER Dominik 2.05 29.40 9.85 184
92. ZWICK Hannes 2.10 29.08 9.96 184
93. ZEUGSWETTER Valentin 2.25 21.90 9.29 182
94. ZAGAN Michael 2.65 26.30 11.16 182
95. STIPSITS Ramon 2.08 27.00 9.98 180
96. ANTONIJEVIC Boris 1.90 31.95 10.02 180
97. HACKL Arved 1.93 31.25 10.14 180
98. SZRAKA Christian 1.92 36.30 10.66 178
99. FOUCHE Laurenz 1.92 27.26 9.77 176
100. HELL Josè 1.90 18.82 8.56 172
101. WALLNER Maximilian 1.75 30.30 10.23 172
102. POSSETH Lukas 2.68 0.00 8.76 166
103. KRIPPEL Lukas 2.19 18.96 10.03 165
104. ÖZTüRK Furkan 1.65 22.83 9.35 163
105. KOLLER Daniel 1.91 19.00 9.56 162
106. HALLER Dominik 1.65 26.15 10.33 159
107. FRüHWIRTH Alexander 2.04 0.00 9.22 142
108. WEINHARA Markus 2.07 30.79 13.72 139
109. DOLEZAL Michael 1.62 15.83 10.98 130
110. PFLüGEL Marcel 2.19 29.90 0.00 118
111. WOITECH Patrik 0.00 35.10 11.97 102
112. SCHUSTER Dominik 1.23 18.77 12.88 94
113. KOTESKI Daniel 0.00 57.75 0.00 77


Alle detaillierten Ergebnislisten der letzten Jahre stehen auch als ZIP-Datei unter dem Link Downloads zum Herunterladen bereit.


In Zusammenarbeit mit: