Startseite     Impressum

Das war das Lehrlingssportfest 2019

4. Juni 2019 in St. Pölten, NÖ


Lehrlingssportfest2019
Stand per: 29.01.2022 / 13:42

Einzelergebnisse: Leichtathletik-Dreikampf

BURSCHEN / JUNIOREN
  Sprung(m)Wurf(m)Lauf(sec)Punkte
1. TOD Mark 2.83 68.10 8.25 262
2. JäGER Lukas 2.74 57.50 7.90 252
3. HASSLWANTER Marcel 2.52 61.37 8.23 249
4. AMBROSCH Luis 2.82 57.75 8.43 249
5. SOHNER Matthias 2.75 59.25 8.52 249
6. WILLINGER Manuel 2.60 58.50 8.31 247
7. FRANK Sebastian 2.60 56.90 8.37 245
8. NEULINGER Mario 2.82 49.05 8.11 244
9. WEISS Raphael 2.61 43.60 7.35 242
10. PICHLER Gregor 2.77 45.10 7.86 242
11. JUG Mihael 2.38 58.10 8.23 242
12. KOIZAR Paul 2.74 53.00 8.50 242
13. RATHNER Samuel 2.53 63.10 9.13 242
14. SCHOPPER Eric 2.77 47.10 8.13 241
15. MATTHIAS Schlögl 2.50 52.66 8.24 240
16. UNGER Patrik 2.41 57.09 8.41 240
17. MITTMASSER David 2.97 45.81 8.41 240
18. BINDER Joachim 2.71 55.25 8.91 240
19. WöBER Paul 2.83 44.10 8.18 239
20. KRIPPEL Nico 2.72 45.05 8.29 237
21. SYKORA Oliver 2.45 53.45 8.47 237
22. BURLACU William 2.47 55.40 8.76 237
23. PINTER Armin 2.32 54.10 8.22 236
24. AKCAY Umut 2.47 51.30 8.44 236
25. HUMBURGER Dominik 2.61 49.82 8.56 236
26. DAMIAN Eugen 2.65 49.10 8.70 235
27. KLEINERT Philipp 2.69 51.35 8.91 235
28. WIELANDER Julian 2.66 41.91 8.01 234
29. WäCHTER Paul 2.78 42.16 8.32 234
30. FASCH Michael 2.38 55.40 8.73 234
31. FRöSCHL Thomas 2.46 48.90 8.34 233
32. WAINX Lukas 2.75 41.95 8.32 233
33. DINLER Fatih 2.58 47.75 8.56 233
34. GRUBER Lukas 2.67 36.94 7.73 232
35. STRUCK Samuel 2.71 39.40 8.15 232
36. ZOFALL David 2.46 46.46 8.26 232
37. RENZ Johannes 2.50 47.19 8.56 232
38. KOZUH-SCHNEEBERGER Samuel 2.47 44.45 8.38 230
39. HAHN Martin 2.57 35.65 7.73 229
40. REIß Christoph 2.59 39.04 8.10 229
41. LEIBETSEDER Dennis 2.62 40.50 8.31 229
42. DROCHTER Benedikt 2.49 44.90 8.41 229
43. MARKOVSKI Filip 2.42 51.00 8.95 229
44. GMEINER Silvano 2.49 38.57 7.98 228
45. HAUSWIRTH Gregor 2.32 47.87 8.35 228
46. FEYZI Mohamad 2.45 44.83 8.40 228
47. BUCHINGER Samuel 2.53 43.46 8.54 228
48. EL KADI Ahmad 2.75 42.87 8.96 228
49. DORN Dominik 2.55 40.20 8.41 227
50. HUBER Dominik 2.38 45.10 8.55 226
51. HöSEL Tobias 2.39 46.63 8.61 226
52. STANGL Dominik 2.43 46.60 8.77 226
53. SCHANDL Daniel 2.44 57.05 9.84 226
54. HUBER David 2.34 50.05 8.97 225
55. SITTSAM Shankar 2.38 51.50 9.23 225
56. FORSTER Luca 2.40 44.00 8.74 223
57. BRUCKNER Adrian Simon 2.25 52.40 9.06 223
58. HANDL Raphael 2.55 34.75 8.31 222
59. HANSELIK Markus 2.31 43.15 8.45 222
60. RAKIC David 2.64 35.87 8.54 222
61. SCHMID Alexander 2.55 42.85 9.10 222
62. KNOLLMüLLER Michael 2.66 33.60 8.50 221
63. INDIONO Ossa 2.52 37.58 8.61 221
64. HOFER Patrick 2.26 48.50 9.08 220
65. AYOUBI Maiwand 2.54 42.15 9.25 220
66. SHOHAIB Mohammadi 2.33 39.50 8.46 219
67. MüLLER Leonhard 2.60 31.80 8.46 219
68. WACHTBERGER Thorsten 2.26 42.05 8.55 219
69. KITZLER Florian 2.39 41.15 8.83 219
70. UITZ Benjamin 2.50 37.10 8.81 219
71. ATZINGER Stephan 2.59 34.47 8.76 218
72. KLUIBER Matthias 2.30 46.67 9.26 217
73. HELM Fedor 2.31 34.93 8.10 216
74. KOPPATZ Stefan 2.43 37.90 8.80 216
75. DOLLFUSS Fabian 2.32 34.10 8.42 214
76. ÖCAL Furkan 1.97 49.25 8.76 214
77. SCHWARZ Marvin 2.24 43.30 9.02 214
78. STANCIU Ruben 2.47 42.45 9.65 214
79. HüLMBAUER Jürgen 2.44 28.20 8.19 213
80. TEPLY Manuel 2.49 39.35 9.51 212
81. OCAK Hüseyin 2.35 46.60 9.85 212
82. MITTERMEIER Niklas 2.05 43.05 8.73 211
83. MüLLER Josef 2.36 33.95 8.76 211
84. FUXSTEINER Andreas 2.11 44.55 9.02 211
85. HARRER Jan 2.33 32.90 8.67 210
86. EHEBRUSTER Matthias 2.40 30.27 8.64 210
87. MARJANOVIC Stefan 2.47 41.56 9.96 210
88. RAMIREZ-CASTILLEJOS Jesus 2.11 40.49 8.95 208
89. KOS Onur 2.19 34.00 8.72 206
90. RACI Valmir 2.16 36.90 8.93 205
91. PALANGETIC Nemanja 2.25 37.15 9.37 205
92. STEININGER Stefan 2.12 31.40 8.45 204
93. SCHMUCK Jan 2.21 30.28 9.05 200
94. EINSIEDL Marco 2.21 30.55 9.04 200
95. DAABOUL Diaa 2.15 39.47 9.98 197
96. HäUPL Fabian 2.05 29.74 8.96 195
97. TIEFENBACHER Tobias 2.27 26.86 9.02 195
98. SACHAR Christopher 2.09 31.76 9.27 195
99. TUNJIC Nico 1.90 44.63 9.86 195
100. MOTYCKA Daniel 2.58 20.74 8.83 194
101. KILLMEYER Nico 2.32 24.65 8.90 194
102. FILIPOVIC Patrick 1.95 48.20 10.52 192
103. BINDER Manuel 2.19 30.73 10.08 188
104. DOPPLER Fabian 2.30 33.35 10.69 188
105. FERCHENBAUER Dominik 2.42 20.71 9.82 179
106. PERIC Stefan 1.73 46.25 11.15 177
107. FLICKER Tobias 1.93 33.00 10.72 175
108. LETIC Niko 2.09 26.15 10.34 174
109. FLICKER Matthias 2.13 25.09 10.38 172
110. WEIßMANN Pascal 2.65 0.00 8.28 171
111. PUNKL Alexander 1.81 25.45 9.77 169
112. FISCHER Christian 2.55 31.82 12.95 167
113. PFANDLBAUER Manuel 2.57 61.25 0.00 162
114. MATZKA Peter 1.68 36.70 11.52 160
115. GOTTSBACHER Fabian 0.00 39.98 8.32 146
116. TUPPATZSCH Marcel 2.17 51.30 0.00 140
117. GRABNER Daniel 0.00 41.21 9.32 138
118. BERTHOLD Alexander 2.41 29.20 0.00 125
119. COLTUCLU Serghei 1.35 25.14 13.80 100
120. LIEBER Tobias 0.00 24.39 0.00 38


Alle detaillierten Ergebnislisten der letzten Jahre stehen auch als ZIP-Datei unter dem Link Downloads zum Herunterladen bereit.


In Zusammenarbeit mit: