Startseite     Impressum

Das war das Lehrlingssportfest 2018

5. Juni 2018 in Amstetten, NÖ

Lehrlingssportfest2018

Stand per: 16.11.2018 / 19:59

Leichtathletik-Dreikampf

BURSCHEN / JUGENDEinzelergebnisse...
1.HAUER PatrickLBS Amstetten249
2.SHALA AlbinLBS Eggenburg247
3.GJOKAJ ValentinLBS Zistersdorf245
4.WUGEDITSCH DanielLBS Neunkirchen243
5.SCHWEIGER DanielLBS Waldegg242
BURSCHEN / JUNIORENEinzelergebnisse...
1.STOCKREITER StefanBerndorf Sondermaschinenbau268
2.LETTNER GottfriedLBS Zistersdorf262
3.MITTENDORFER LukasLBS Amstetten261
4.GRUBHOFER ManuelLBS Amstetten260
5.WALLNER MarcelLBS Zistersdorf259
MÄDCHEN / JUGENDEinzelergebnisse...
1.LEONHARTSBERGER VanessaLBS Baden180
2.SKOBEK SophieBerndorf Sondermaschinenbau176
3.KELLNER NatalieLBS Waldegg171
4.WüST SandraLBS Neunkirchen162
5.FöRSTER JuliaLBS St. Pölten157
MÄDCHEN / JUNIORENEinzelergebnisse...
1.SCHENK NicoleLBS Waldegg187
2.SCHWARZ TinaLBS St. Pölten186
3.NIEDERREITER ChristinaLBS Baden185
4.KRIEHUBER PatriciaLBS Geras183
5.BURDIS KatharinaLBS St. Pölten180

Laufbewerbe

BURSCHEN / JUGEND 800 mEinzelergebnisse...
1.ARTHOLD GeraldLBS Hollabrunn02:16,81
2.BAYERL LukasLBS Langenlois02:19,26
3.HAUER PatrickLBS Amstetten02:27,24
4.SCHWEIGER DanielLBS Waldegg02:28,62
5.SIEBERER FabianLBS Hollabrunn02:29,30
BURSCHEN / JUNIOREN 800 mEinzelergebnisse...
1.STANGL MathiasLBS Mistelbach02:17,22
2.PECHHACKER AntonSchaeffler Austria GmbH02:21,96
3.HIESS DominikLBS Langenlois02:22,88
4.GRASSLER RaphaelLBS Pöchlarn02:24,28
5.STOCKREITER StefanBerndorf Sondermaschinenbau02:26,10
MÄDCHEN / JUGEND 400 mEinzelergebnisse...
1.OFENBöCK KerstinLBS Waldegg01:19,83
2.SKOBEK SophieBerndorf Sondermaschinenbau01:20,75
3.KELLNER NatalieLBS Waldegg01:21,70
4.FöRSTER JuliaLBS St. Pölten01:27,27
5.HOCHMEISTER VanessaLBS Hollabrunn01:34,99
MÄDCHEN / JUNIOREN 400 mEinzelergebnisse...
1.RAKAZOVIC AndreanaLBS Theresienfeld01:17,67
2.SCHENK NicoleLBS Waldegg01:18,14
3.FREYTAG NinaHuyck.Wangner Austria GmbH01:18,65
4.PREROVSKY SandraLBS Amstetten01:19,74
5.EGGENDORFER JeannineLBS Lilienfeld01:22,36

Pendelstaffellauf

BURSCHENEinzelergebnisse...
1. LBS Amstetten   01:03,91
2. LBS Hollabrunn   01:05,59
3. LBS Langenlois   01:05,80
MÄDCHENEinzelergebnisse...
1. LBS St. Pölten   01:18,47
2. LBS Baden   01:18,56
3. LBS Waldegg   01:23,76

Streetball

1. LBS Neunkirchen
2. LBS Zistersdorf
3. LBS Theresienfeld

Fußball

1. LBS Eggenburg
2. LBS Stockerau
3. LBS Theresienfeld
4. LBS Lilienfeld

Volleyball

1. LBS Laa an der Thaya
2. LBS Theresienfeld
3. LBS St. Pölten
4. LBS Waldegg

Streetsoccer

1. LBS Pöchlarn
2. LBS St. Pölten
3. LBS Waldegg
4. LBS Baden

Beachvolleyball

1. LBS Amstetten
2. OMV
3. LBS Geras

Tischtennis

MÄDCHEN
1. Lydia KAUFMANN
--
LBS St. Pölten  
2. Juliana HAIN
--
LBS Schrems  
3. Melanie GAIDA
--
LBS Baden  
BURSCHEN
1. Gabriel PRÜLLER
Markus SCHREIBER
LBS Pöchlarn  
2. Marc JUSTICH
Sebastian SCHERMANN
LBS Neunkirchen  
3. Kevin HAIN
Mirnes KOVACEVIC
LBS Amstetten  

Schach

1. LBS Amstetten   15,5
2. LBS Neunkirchen   12
3. LBS Langenlois   11,5

Alle detaillierten Ergebnislisten der letzten Jahre stehen auch als ZIP-Datei in unserem Archiv zum Herunterladen bereit.


In Zusammenarbeit mit: