Startseite     Impressum

Das war das Lehrlingssportfest 2019

4. Juni 2019 in St. Pölten, NÖ

Lehrlingssportfest2019

Stand per: 17.08.2019 / 16:58

Leichtathletik-Dreikampf

BURSCHEN / JUGENDEinzelergebnisse...
1.EICHINGER RaphaelOMV254
2.HAIDER DominikLBS Amstetten248
3.SCHERMANN SebastianEaton Lehrwerkstätte247
4.STADLER LeonLBS Schrems242
5.EGLSEER JulianLBS Langenlois239
BURSCHEN / JUNIORENEinzelergebnisse...
1.TOD MarkOMV262
2.JäGER LukasLBS Pöchlarn252
3.HASSLWANTER MarcelLBS Baden249
4.AMBROSCH LuisLBS Stockerau249
5.SOHNER MatthiasLBS Lilienfeld249
MÄDCHEN / JUGENDEinzelergebnisse...
1.HOSSENI ZahraLBS Baden192
2.LEONHARTSBERGER VanessaLBS Baden189
3.HEIGL LeonieLBS Theresienfeld181
4.KRIENER MelanieLBS St. Pölten181
5.KROKER MarleneLBS Stockerau177
MÄDCHEN / JUNIORENEinzelergebnisse...
1.HALBWACHS NadineLBS Theresienfeld201
2.LAßHOFER PetraLBS Baden200
3.NIEDERREITER ChristinaLBS Baden194
4.PRANZL MarleneLBS Pöchlarn192
5.MARTINOVIC LenaLBS Waldegg181

Laufbewerbe

BURSCHEN / JUGEND 800 mEinzelergebnisse...
1.FUCHS SebastianLBS Amstetten02:28,70
2.SCHILLING PeterLBS Schrems02:31,26
3.LOIDOLT AlexanderLBS Pöchlarn02:34,40
4.BINDER FlorianLBS Neunkirchen02:41,75
5.KISS AlexanderLBS Neunkirchen02:41,84
BURSCHEN / JUNIOREN 800 mEinzelergebnisse...
1.REIß ChristophLBS Stockerau02:26,29
2.BAUER ChristophLBS Schrems02:28,85
3.EHEBRUSTER MatthiasLBS Eggenburg02:30,04
4.HüLMBAUER JürgenLBS Stockerau02:32,91
5.MITTEREGGER JakobLBS Eggenburg Standort Stockerau02:34,82
MÄDCHEN / JUGEND 400 mEinzelergebnisse...
1.GRUBER TheresaLBS Waldegg01:21,72
2.EFFEL ViktoriaLBS Waldegg01:23,70
3.STöCKL ElisabethLBS Waldegg01:25,43
4.SYLA EldeLBS Theresienfeld01:33,59
5.FLICKER AnnaLBS Theresienfeld01:38,25
MÄDCHEN / JUNIOREN 400 mEinzelergebnisse...
1.LAßHOFER PetraLBS Baden01:16,72
2.CUPIC ElenaLBS Baden01:18,63
3.BERISHAJ MirjetaLBS Theresienfeld01:19,39
4.KALTEIS KarinLBS Lilienfeld01:21,27
5.WINKLER DanielaLBS Waldegg01:22,63

Pendelstaffellauf

BURSCHENEinzelergebnisse...
1. LBS Waldegg   01:04,60
2. LBS Langenlois   01:05,91
3. LBS Neunkirchen   01:06,12
MÄDCHENEinzelergebnisse...
1. LBS Baden   01:16,66
2. LBS Theresienfeld   01:18,44
3. LBS St. Pölten   01:19,73

Streetball

1. LBS Eggenburg
2. LBS Theresienfeld
3. LBS Neunkirchen

Fußball

1. LBS Amstetten
2. LBS Geras
3. LBS Langenlois
4. LBS Eggenburg

Volleyball

1. LBS Waldegg
2. LBS Lilienfeld
3. LBS Theresienfeld
4. LBS Schrems

Streetsoccer

1. LBS Pöchlarn
2. LBS Theresienfeld
3. LBS Amstetten
4. LBS Waldegg

Beachvolleyball

1. LBS Amstetten
2. LBS Pöchlarn
3. LBS Geras Standort Hollabrunn

Tischtennis

MÄDCHEN
1. Laura Zöger
--
LBS St. Pölten  
2. Sabrina Zimmel
--
LBS Geras  
3. Zahra Hosseni
--
LBS Baden  
BURSCHEN
1. Julian Ponweiser
Patrick Heider
LBS Langenlois  
2. Lukas Kerndl
Christoph Bauer
LBS Schrems  
3. Tobias Ziehaus
Dominik Isack
LBS Pöchlarn  

Schach

1. LBS Amstetten   16
2. LBS Baden   12
3. LBS St. Pölten / LBS Theresienfeld   11,5

Alle detaillierten Ergebnislisten der letzten Jahre stehen auch als ZIP-Datei in unserem Archiv zum Herunterladen bereit.


In Zusammenarbeit mit: